https://www.stein-ar.ch/de/politik/abstimmungsresultate/welcome.php?action=showobject&object_id=2053701
04.12.2022 02:51:52


Urnenabstimmung vom 05.06.2016

Datum05.06.2016
KontaktFabian Hüni, Gemeindeschreiber
E-Mailfabian.hueni@stein.ar.ch
 

Abstimmungen

Vorlagen auf Bundesebene
abgelehntVolksinitiative vom 10. März 2014 "Für eine faire Verkehrsfinanzierung"
abgelehntVolksinitiative vom 30. Mai 2013 "Pro Service public"
abgelehntVolksinitiative vom 4. Oktober 2013 "Für ein bedingungsloses Grundeinkommen"
abgelehntÄnderung vom 12. Dezember 2014 des Bundesgesetzes über die medizinisch unterstützte Fortpflanzung (Fortpflanzungsmedizingesetz, FMedG)
angenommenÄnderung vom 25. September 2015 des Asylgesetzes (AsylG)
zur Übersicht