Willkommen auf der Website der Gemeinde Stein AR



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Stein AR
STEIN - Die Perle im Appenzellerland
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Armbrustschützenverein Stein AR 079 664 79 92  
Bauernhofspielgruppe Häsli 071 367 18 43 k.priska@sunrise.ch
Bibliothek Stein 071 352 73 22 bibliothek.stein@gmx.ch
Buebechörli Stää 079 798 84 91 buebechoerlisteinar@gmail.com
Bühnenverein 079 771 45 84 reto85meier@gmx.ch
Chrabbelgruppe BALU 032 520 90 63 anneliese.looser@bluewin.ch
Damenturnverein Stein 071 367 12 10 praesidium.damen@tvstein-ar.ch
FDP Ortssektion Stein AR 071 367 27 70 / 078 ... patrik.louis@gmx.ch
Feuerwehr Stein AR 071 367 11 73 mueller_aerne@bluewin.ch
Frauenturnverein Stein AR 071 367 20 89 praesidentin@frauenturnverein-stein.ch
Frauenverein Stein AR 071 367 16 07 / 079 ... jmhusistein@bluewin.ch
Gewerbeverein Stein 071 368 50 30 info@gewerbe-stein.ch
Guggemusig "Dorfnarre Stää" 078 634 00 12 praesi@dorfnarre.ch
Hundesport Inseli Stein AR 071 367 22 55 susanne@hundeinsel.ch
Jugendclub Patschifig 071 367 20 22  
Kinderbetreuunug Spieltröckli 071 367 12 10 spieltroeckli@bluewin.ch
Kulturhaus Rose 078 897 94 13 kontakt@kulturhausrose.ch
Landfrauenverein Stein 071 367 10 69 hinterhuber@bluewin.ch
Landwirtschaftlicher Verein 071 367 20 84 st.tanner@freesurf.ch
Lesegesellschaft Stein 071 367 22 70 event@lesegesellschaft-stein.ch
Männerfitness Stein AR 071 367 20 41 praesident@maennerfitness-stein.ch
Männerkrankenverein Stein AR 071 367 23 67 patrick.widmer@postfinance.ch
Muki-Turnen 071 352 43 69 helene.loeffel@bluewin.ch
Musikgesellschaft Stein AR 071 367 23 22 manuela.ehammer@mgstein.ch
Ornithologischer Verein Stein-Hundwil 071 367 12 15 info@roessli-hundwil.ch
Palpo Salaxis 071 367 11 62 kontakt@palposalaxis.ch
Pfadi Attila Teufen 071 333 21 10 calmo.pfadiattila@gmail.com
Samariterverein Stein AR 071 367 22 15 scheuss.susanne@gmail.com
Schötze-Chörli Stein AR 071 367 12 10 info@schoetzechoerli.ch
Schützenverein Stein - Hundwil 071 367 11 73 mueller_aerne@bluewin.ch
Senioren-Wandergruppe Stein AR hannesfrei@gmx.ch
Spitex Appenzellerland 071 353 54 54 info@spitex-appenzellerland.ch
Steinzeit 071 367 18 14 redaktion@steinzeit-ar.ch
SVP Ortssektion Stein AR 071 367 20 36 stein@svp-ar.ch; buffstein@bluewin.ch
TV Stein 079 234 09 81 praesidium.aktive@tvstein-ar.ch
Verkehrsverein Stein 071 352 73 22 vvstein@gmx.ch
Viehzuchtgemeinschaft 071 367 18 94 m.preisig@bluewin.ch
Waedgadeschuppel 071 367 10 13 info@waedgadeschuppel.ch

Verein hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF