http://www.stein-ar.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php?personen_id=8962
21.07.2018 21:54:49


Siegfried Dörig



AdresseRämsen 746, 9063 Stein AR
Mobile079 352 53 80
E-Mailsiegfrieddoerig@bluewin.ch
Siegfried Dörig



Präsentation

  • Gemeinderat seit 01.06.1995
  • Gemeindevizepräsident von 2003 - 2015
  • Gemeindepräsident seit 01.06.2015
  • Kantonsrat seit 01.06.2001
  • kommunaler Grundstückschätzer zu Steuerzwecken ab 01.06.2014

Funktion und Mandate

 Funktion
Gemeindepräsident / Kantonsrat
 Partei
FDP Stein AR
 Tätig in
Baubewilligungskommission (Präsident)
Büro des Gemeinderates (Gemeindepräsident)
Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kanzleikommission (Präsident)
zur Übersicht