http://www.stein-ar.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
24.09.2020 09:15:56


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aemisegger, Jürg Gemeinderat Arbeitsgruppe Schulraumerweiterung (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Präsident)
071 888 20 36
Agner, Adrian Gemeinderat Arbeitsgruppe Schulraumerweiterung (Mitglied)
Bau- und Strassenkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
071 351 18 12
Bolli, Heinz Kommissionsmitglied Energiekommission (Mitglied) 071 367 11 13
Bossart, Irina Kommissionsmitglied Kommission Gesellschaft und Kultur (Mitglied) 071 367 11 13
Büchler, Daniel Kommissionsmitglied Finanzkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Büchler, Karin Kommissionsmitglied Markt- und Viehschaukommission (Mitglied) 071 367 11 13
Büchler, Peter Kommissionsmitglied Feuer- und Zivilschutzkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Dähler, Sepp Gemeinderat Feuer- und Zivilschutzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Markt- und Viehschaukommission (Präsident)
071 367 17 19
Dörig, Siegfried Gemeindepräsident Baubewilligungskommission (Präsident)
Büro des Gemeinderates (Gemeindepräsident)
Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kanzleikommission (Präsident)
079 352 53 80
Egger, Richard Kommissionsmitglied Abstimmungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Erzinger, Monika Gemeinderätin Finanzkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
079 428 08 30
Ettlinger, Peter Kommissionsmitglied Forstkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Fässler, Sandra Kommissionsmitglied Schulkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Freytag, Urs Kommissionsmitglied Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Gähler, Alfred Kommissionsmitglied Umweltschutzkommission (Mitglied) 071 367 20 37
Glaus, Rolf Grundstückschätzer landw. Liegenschaften   071 367 11 13
Graf Thoma, Astrid Kommissionsmitglied Sozialkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Handschin, Heinz Kommissionsmitglied Baubewilligungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Hanel Sturzenegger, Petra Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Kanzleikommission (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied)
Wasserkommission (Präsidentin)
Wasserkommission Stein AR und Hundwil (Mitglied)
071 367 15 26
Höhener, Alfred Kommissionsmitglied Bau- und Strassenkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Hugener, Ruedi Kommissionsmitglied Markt- und Viehschaukommission (Mitglied) 071 367 11 13
Hugener, Ueli Grundstückschätzer nichtlandw. Liegenschaften   071 367 11 13
Hugener, Urs Kommissionsmitglied Energiekommission (Mitglied) 071 367 11 13
Hugentobler, Matthias Kommissionsmitglied Wasserkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Husistein, Dominik Kommissionsmitglied Markt- und Viehschaukommission (Mitglied) 071 367 10 25
Jäggi, Andreas Kommissionsmitglied Finanzkommission (Mitglied)
Umweltschutzkommission (Mitglied)
071 367 11 13
Jakob, Thomas Kommissionsmitglied Arbeitsgruppe Schulraumerweiterung (Mitglied)
Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)
071 367 15 64
Jost, Werner Kommissionsmitglied Bau- und Strassenkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Knöpfel, Gabriela Kommissionsmitglied Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 071 367 11 13
Krüsi, Roman Kommissionsmitglied Bau- und Strassenkommission (Mitglied)
Feuer- und Zivilschutzkommission (Mitglied)
071 367 11 13
Leirer, Fritz Kommissionsmitglied Wasserkommission (Mitglied)
Wasserkommission Stein AR und Hundwil (Präsident)
071 367 11 13
Leirer, Roland Kommissionsmitglied Feuer- und Zivilschutzkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Leirer, Susanne Kommissionsmitglied Feuer- und Zivilschutzkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Löffel, Kurt Kommissionsmitglied Schulkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Louis, Niklaus Kommissionsmitglied Energiekommission (Mitglied) 071 367 11 13
Mauch-Züger, Heinz Präsident RPK / Kantonsrat Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission (Präsident) 071 367 20 41
Meier, Stefan Kommissionsmitglied Markt- und Viehschaukommission (Mitglied) 071 367 11 13
Messmer, Ernst Kommissionsmitglied Kommission Gesellschaft und Kultur (Mitglied) 071 367 11 13
Moser, Fabio Kommissionsmitglied Arbeitsgruppe Schulraumerweiterung (Mitglied) 071 367 11 13
Müller, Cornelia Kommissionsmitglied Kommission Gesellschaft und Kultur (Mitglied) 071 367 11 13
Müller, Marcel Kommissionsmitglied Feuer- und Zivilschutzkommission (Mitglied)
Wasserkommission (Mitglied)
071 367 11 13
Müller, Walter Kommissionsmitglied Forstkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Natter, Albert Kommissionsmitglied Abstimmungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Pieli, Yvonne Verantwortliche Mehrzweckanlage Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 071 367 11 13
Preisig, Ernst Kommissionsmitglied Abstimmungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Rutsch, Markus Kommissionsmitglied Wasserkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Salvotelli, Remo Kommissionsmitglied Umweltschutzkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Schadegg, Blanca Kommissionsmitglied Arbeitsgruppe Schulraumerweiterung (Mitglied) 071 367 11 13
Schär, Hans Kommissionsmitglied Energiekommission (Mitglied) 071 367 11 13
Schmid, Urs Kommissionsmitglied Baubewilligungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Schönenberger-Ammann, Esmeralda Kommissionsmitglied Baubewilligungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Steingruber, Rita Gemeinderätin Forstkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Kanzleikommission (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidentin)
071 367 15 37
Suhner, Walter Kommissionsmitglied Abstimmungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Tanner, Stefan Kommissionsmitglied Markt- und Viehschaukommission (Mitglied) 071 367 11 13
Vogt, Yannick Kommissionsmitglied Arbeitsgruppe Schulraumerweiterung (Mitglied) 071 367 11 13
Wäckerlig, Marco Gemeinderat Abstimmungskommission (Präsident)
Energiekommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission Gesellschaft und Kultur (Präsident)
079 628 27 74
Wagner, Markus Kommissionsmitglied Umweltschutzkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Waldburger, Mario Kommissionsmitglied Baubewilligungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Walter, Barbara Kommissionsmitglied Kommission Gesellschaft und Kultur (Mitglied) 071 367 11 13
Weiersmüller, Fredi Kommissionsmitglied Energiekommission (Mitglied) 071 367 11 13
Wieland, Urs Kommissionsmitglied Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 367 11 13
Wildermuth, Susanne Kommissionsmitglied Schulkommission (Mitglied) 071 367 11 13
Zellweger, Arnold Gemeinderat Arbeitsgruppe Schulraumerweiterung (Präsident)
Büro des Gemeinderates (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Umweltschutzkommission (Präsident)
Wasserkommission (Mitglied)
Wasserkommission Stein AR und Hundwil (Mitglied)
071 367 17 38